Отказ в регистрации по месту жительства из-за необходимости приватизации второй доли в разделенном доме - возможность оспорить решение и адресаты обращения
Если Вы собственник второй доли либо член семьи собственника, то можете обжаловать отказ в судебном порядке, путем подачи административного иска о признании действий должностных лиц незаконными.
Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Если Вы являетесь собственником доли, где хотите прописаться, то отказали Вам неправомерно. Собственник имеет право прописаться в своей доле квартиры. Отказ можно оспорить в суде.
Добрый день. Оспорить отказ можете в судебном порядке. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, порой все решается быстрее при их вмешательстве.
Если собственник 1/2 доли при жизни подарил свою долю второму собственнику, переход права зарегистрирован, то следовало в пакете документов предъявить документ, подтверждающий, что собственник один (например, Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект).
Ошибка допущена либо при регистрации в доме человека месяц назад, либо сейчас. Разбирайтесь.