Ответьте тогда на такой вопрос почему когда он обращается в организации ему сразу говорят что с таким документом
Мне ответили что мой муж с видом на жительства (лицо без гражданства) прописанный в Липецкой области может работать на территории Москвы и Московской области без разрешения на работу. Ответьте тогда на такой вопрос почему когда он обращается в организации ему сразу говорят что с таким документом мы не принимаем на работу, куда бы он не обращался ему отказывают? Если работать можно то где?
Многие десятки и сотни тысяч иностранных граждан работают в России без ВНЖ и даже без РВП, только при наличии разрешения на работу. Значит, их труд востребован.
А отказ по причине "с таким документом не принимаем" - это простое нежелание и нарушение ТК РФ.
Уважаемая Настя.
Действительно, при наличии ВНЖ разрешение на работу не требуется. Но для проживания в Москве необходима и московская регистрация.
Принимать или не принимать человека на работу-это право, но не обязанность работодателя. Проосто не все знают досконально законодательство и не хотят возможных проблем.
Но, думаю, если бы ВНЖ был оформлен в Москве. было бы легче.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.