Я иностранный гражданин оплачиваю ИП положена ли мне пенсия.
--- Здравствуйте, иностранные граждане получают пенсию в своих странах, вам пенсия к сожалению, не положена. А всё остальное доказывайте в суде.
Статья 4. Лица, имеющие право на страховую пенсию
[Закон "О страховых пенсиях"] [Глава 1] [Статья 4]
1. Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Нетрудоспособные члены семей граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, имеют право на страховую пенсию в случаях, предусмотренных статьей 10 настоящего Федерального закона.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Удачи Вам и всего хорошего.