Кемерово, 02.02.2017, 14:49

За какие провинности школьника могут поставить на учет в ПДН?

Вопрос №12094935 из г. Кемерово
опубликован 02.02.2017, 14:49
За какие провинности школьника могут поставить на учет в ПДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

За административное правонарушение, за антиобщественное деяние, за самовольный уход из дома, за деяние, содержащее признаки преступления, но в силу не наступления возраста, с которого лицо подлежит уголовной ответственности, уголовное дело не было возбуждено.

02.02.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Могут привлечь за любые административные правонарушения, жалобам учителей и директора за нарушение дисциплины в школе.

05.02.2017, 05:32

Если учащийся курит табачные изделия.

05.02.2017, 05:25

Могут поставить на учет за курение в неположенном месте, это административное правонарушение.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

05.02.2017, 05:34

Если учащийся курит табачные изделия.

:

Если курит в общественном месте -это административное правонарушение. Могут поставить на учет.

05.02.2017, 05:35