Могу ли я забрать свою трудовую книжку, если на последний рабочий день выпадает больничный?
Работодатель в день увольнения обязан издать приказ об увольнении, выдать расчёт и трудовую книжку. Приходится ли этот день на день болезни или отпуска (за исключением случаев увольнения по инициативе работодателя) значения не имеет. Если работник приходит за трудовой, то работодатель обязан обеспечить выдачу. Ст. 84.1 ТК РФ. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается после предоставления больничного дополнительно уже после увольнения.
Здравствуйте! Имеете право забрать трудовую книжку в день увольнения, так же работодатель обязан произвести с вами все расчеты. Всего доброго!