На фссп висит штраф Акт по делу об административном правонарушении от 12.08.2015 № 5-58-367/15,скажите есть срок давности?
Доброго времени суток! Да, конечно - срок давности существует - только не во всех случаях он может применяться. Так, если лицо должник уклонялся от исполнения - то этот срок не будет применяться.
Статья 31.9. КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
При условии, что лицо не уклонялось от исполнения постановления (тогда сроки течения давности прерываются).