Проблемы с выплатой займа - Начисления пени, штрафов и процентов на сумму, превышающую основной долг
Скажите пожалуйста я брала в том году займ с еженедельным платежом сначала платила потом не смогла, когда не смогла позвонила сотруднику сначала сказал день платежа наступит и позвонишь порешаем, звоню в тот день когда наступает платеж он мне отказывает, потом не вносила совсем, сейчас долг года нет еще, на сегодня 389600 р из них пени 134100 штраф 149000 проценты 91500 основной долг 15000, а брала 15000 как быть не знаю сказали не законно такая сумма 389600, как быть? Могут ли с меня взыскать такую сумму но начисляет он 1200-1500 в день, сказал вернешь все до копейки. Помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не платите ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Здравствуйте.
Пени и штрафы можно значительно уменьшить в суде в том случае, если займодавец подаст в суд.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.