Если участок находится в собственности менее 3-х лет будет ли инвалид 2 гр платить налог при продаже.

Вопрос №12095744 из г. Белгород
опубликован 02.02.2017, 17:03
Если участок находится в собственности менее 3-х лет будет ли инвалид 2 гр платить налог при продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Инвалидность не освобождает от подоходного налога с продажи имущества.

Будет платить наравне со всеми в полном объеме.

02.02.2017, 19:11

Даже если он стоит меньше 1 млн. рублей?

06.02.2017, 13:07

Налоговый вычет 1 миллион рублей с продажи недвижимости предоставляется ВСЕМ, а не только инвалидам. Я же сказал: по общим основаниям.

06.02.2017, 13:09