Если участок находится в собственности менее 3-х лет будет ли инвалид 2 гр платить налог при продаже.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Инвалидность не освобождает от подоходного налога с продажи имущества.
Будет платить наравне со всеми в полном объеме.
Даже если он стоит меньше 1 млн. рублей?
Налоговый вычет 1 миллион рублей с продажи недвижимости предоставляется ВСЕМ, а не только инвалидам. Я же сказал: по общим основаниям.