Официально ли считается многодетная семья малоимущей, если один из супругов работает лишь на 0,25 ставки, а другой не работает, занимаясь только воспитанием детей?
супруг работает официально на 0,25 ставки, а жена не работает, только родила?
Если доход меньше прожиточного минимума, то могут признать.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Официальная зарплата супруга составляет 5000 рублей.
Здравствуйте.
Думаю, что у Вас есть шансы признать семью малоимущей. Пишите заявление в соцзащиту.
Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2016 г. N 794-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2016 г."
5 декабря 2016
В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 "О прожиточном минимуме в городе Москве", в целях сохранения социальной стабильности Правительство Москвы постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2016 г.:
- в расчете на душу населения - 15 307 рублей;
- для трудоспособного населения - 17 487 рублей;
- для пенсионеров - 10 823 рубля;
- для детей - 13 159 рублей.
2. Установить, что до установления величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2016 г. в целях осуществления социальных выплат, при назначении (предоставлении) которых учитывается величина прожиточного минимума в городе Москве, и (или) социальных выплат, размер которых зависит от величины прожиточного минимума в городе Москве, определения условий платы за предоставление социального обслуживания, оказание бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в городе Москве применяется величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2016 г.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.
Мэр Москвы С.С. Собянин
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru