Такой вопрос: ООО заключало договоры, соглашения, потом реорганизовалось в ОАО.

• г. Абакан

Такой вопрос: ООО заключало договоры, соглашения, потом реорганизовалось в ОАО. Нужно переоформить договоры, заключенные с ООО? Если нужно, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Пименов!

Договоры переоформлять не нужно. На основании п.5 ст.58 Гражданского кодекса РФ при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.