Отказ соц. защиты в предоставлении справки о многодетной семье мешает предоставлению на работу мужу
Мне нужна справка с соц. защиты о том, что я являюсь многодетной семьей, для предоставления на работу мужу у них есть кол. договор, и их все устраивает, что нашему старшему ребенку 20 лет и она учится очно в высшем учебном заведении (мы предоставляем справку с места учебы), но соц. защита г. Тюмень отказывается ее предоставлять, т.к. мы не стоим у них как малоимущие и что нашему ребенку 20 лет. Я ведь не прошу у них мат. помощь, но никак не могу эту справку у них добиться. А у мужа на работе эта справка с соц. защиты обязательна, как мне быть? У мужа раз в год дается эта мат. помощь. Ведь по ФЗ мы являемся многодетной семьей до 23 лет пока старший ребенок учится очно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.