Возможность инвалиду 2 группы подать иск против страховой компании в суд по своему месту проживания
Может ли инвалид 2 группы подать исковое заявление на страховую компанию об отказе в страховой выплате в суд по своему месту жительства?
Может. Обращайтесь, если нужна помощь.
Добрый день! Поскольку споры со страховой компанией относятся к спорам по защите прав потребителей в части подсудности, то истец вправе обращаться в суд по месту своего жительства. При этом инвалидность здесь не при чем.