Нужна ли прописка студенту для работы в городе, где он учится?

• г. Астрахань

Необходима ли прописка студенту в городе, где он учится, чтобы устроиться подрабатывать в кафе, магазине, на рынке и т.д. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с трудовым законодательством России, прописка (регистрация) для граждан России в целях трудоустройства-вообще не требуется

Другое дело-что её требуют непосредственно работодатели.

Здравствуйте. Согласно Трудового кодекса РФ требовать документы, не предусмотренные ТК РФ - незаконно.

Однако на практике работодатели часто требуют предоставить подтверждение наличия регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.