Магадан, 02.02.2017, 18:22

Как убрать бывшего мужа из созаемщиков ипотеки, если он проживает в другом городе?

Вопрос №12096164 из г. Магадан
опубликован 02.02.2017, 18:22
Мы с мужем брали ипотеку 2007 г в 2009 развелись и я плачу сама сейчас бывший муж просит чтоб его убрали из созаемщиков т.к проживает в другом городе. Что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Для полного и корректного ответа на Ваш вопрос желательно изучить ипотечные договоры, заключенные в 2007 г. и 2009 г.

04.02.2017, 00:37

Мы с мужем брали ипотеку 2007 г в 2009 развелись и я плачу сама сейчас бывший муж просит чтоб его убрали из созаемщиков т.к проживает в другом городе. Что для этого нужно.

нужно согласие банка. Но он на это не пойдет (с двоих проще спросить, в случае чего).

02.02.2017, 18:35

А вместо него я не могу например внести моего мужа или поручителя.

03.02.2017, 02:33

А вместо него я не могу например внести моего мужа или поручителя.
[quote][/quote]

Все только с согласия банка.

03.02.2017, 02:47

А если я досрочно сейчас погашу ипотеку как заделать что бы бывшего мужа не было в св-ве о регистрации собственности от него нужен отказ? И может ли он отказаться находясь в другом городе.

03.02.2017, 02:54

А если я досрочно сейчас погашу ипотеку как заделать что бы бывшего мужа не было в св-ве о регистрации собственности от него нужен отказ? И может ли он отказаться находясь в другом городе.

Да,необходим отказ. Пусть у нотариуса заверит и направит заказным письмом.

03.02.2017, 02:58