Барнаул, 02.02.2017, 19:16

Меня интересует вопрос. Я осталась сиротой. Мне положено от государства жильё и подъемные?

Вопрос №12096473 из г. Барнаул
опубликован 02.02.2017, 19:16
Меня интересует вопрос. Я осталась сиротой. Мне положено от государства жильё и подъемные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если за Вами не закреплено жилое помещение, то имеете право на подачу заявления о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота. Заявление нужно подать не позднее исполнения 23-х лет в администрацию города.

02.02.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, Галина.

Уточните, сколько Вам было лет, когда Вы остались сиротой. Какого вида была опека над Вами и т.п.

02.02.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне 17 лет, моя мама была опекуном.

02.02.2017, 19:29

Ваш опекун подал заявление о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий? Если нет, то с 18 лет имеете право самостоятельно подать заявление в адмнистарцию города (района).

02.02.2017, 19:32

Галина, но и сейчас у Вас должен быть кто-то, кто осуществляет опеку (иначе и быть не может), этот человек должен обратиться в местную администрацию.

02.02.2017, 19:40

На данный момент у меня нету родителей, и я сома могу подать заявление?

02.02.2017, 19:36

Нет, до исполнения 18 лет самостоятельно не можете подать заявление, но может подать законный представитель (назначенный опекун).

02.02.2017, 19:39

Сами бы Вы могли подать, если бы были признаны эмансипированной. Подать должен Ваш опекун, пока Вам нет 18 ти лет, Галина.

02.02.2017, 19:41