Меня интересует вопрос. Я осталась сиротой. Мне положено от государства жильё и подъемные?
Здравствуйте! Если за Вами не закреплено жилое помещение, то имеете право на подачу заявления о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота. Заявление нужно подать не позднее исполнения 23-х лет в администрацию города.
Доброго времени суток, Галина.
Уточните, сколько Вам было лет, когда Вы остались сиротой. Какого вида была опека над Вами и т.п.
Мне 17 лет, моя мама была опекуном.
Ваш опекун подал заявление о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий? Если нет, то с 18 лет имеете право самостоятельно подать заявление в адмнистарцию города (района).
Галина, но и сейчас у Вас должен быть кто-то, кто осуществляет опеку (иначе и быть не может), этот человек должен обратиться в местную администрацию.
На данный момент у меня нету родителей, и я сома могу подать заявление?
Нет, до исполнения 18 лет самостоятельно не можете подать заявление, но может подать законный представитель (назначенный опекун).
Сами бы Вы могли подать, если бы были признаны эмансипированной. Подать должен Ваш опекун, пока Вам нет 18 ти лет, Галина.