Сын лишен ВУ за управление мопедом в нетрезвом виде, но наркодиспансер отказывается выдать справку о его статусе

Сына лишили ВУ за управление мопеда в нетрезвом виде. Сейчас, когда надо получать права, в наркодиспансере говорят, что он стоит у них на учете. Справку не дали. Имели ли они права ставить его на учет, если в решении суда ничего не было сказано о постановке на учет?

Лучший ответ

Здравствуйте, нарколог должен выдать справку с отметкой стоит или нет стоит на учете Ваш сын; лишение прав не является основанием для постановки на учет к наркологу, согласно действующего законодательства на учет ставят лиц, которым установлен диагноз хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания - незаконную постановку на учет можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

То что нужно. Спасибо!

Решение давайте разберемся.

Ваш ответ мне непонятен.