Приняли ли второй закон о банкротстве?
Нет, его и не будут принимать. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Здравствуйте! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.
Уже 15 лет действует все один и тот же Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
"О несостоятельности (банкротстве)". Нам пока этого одного достаточно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Андрей, г. Красноярск
Андрей
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 27
Тема: Закон о банкротстве
Был ли принят второй закон о банкротстве.[/quote]
Нет, пока только внесен законопроект.
Добрый день, нет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.
По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов.