Муж борется с финансовыми трудностями после предстоящей операции на сердце - просрочки, изменение трудового статуса и действия коллекторов
Здравствуйте. Коллекторы не имеют права что-то требовать.
В Вашем случае лучше прекращать выплату вообще. Потому что, она просто бесполезна, идет на погашение штрафов и пеней. Долг от этого не уменьшается.
А на коллекторов - подавайте заявление в прокуратуру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
--- Здравствуйте, а вы почему не пишите где вы работаете, кредиты брали на семейные нужды, и вы можете их также со всей зарплаты оплачивать. Банк не волнуют никакие болезни. Удачи Вам и всего хорошего.
На вашем месте вообще ничего платить не надо, так как все деньги идут на погашение процентов, а не основного долга.
С коллекторами не разговаривайте-они никаких законных прав никогда не имели. Напишите на них лучше жалобу в прокуратуру. Пускай обращаются в суд и в решении суда будет фиксированная сумма долга, которую надо будет погасить.
Здравствуйте, Лариса. Если нет возможности платить, коллекторы могут обратиться в суд. В суде возможно уменьшить сумму задолженности. Необходимо внимательно изучить условия договора и выписку по счету.