Как вернуть неправильно выплаченные материнские капиталы?
У меня сноха родила 28.01.2016 в апреле получила сертефика матер. Кап. И написала сразу на выплоту 20000 тыс. Руб. Теперь звонят из управления. Труда и просят вернуть эти деньги говорят что её они были по ошибке выданы, что эта выплота её не преднозначина. Что делать.
Здравствуйте! Просите официального уведомления, по какой причине произошла ошибка и почему ей не положена выплата. Если ответ будет мотивирован, то отдавайте обратно.
Не отдавать. Это неосновательное обогащение, не подлежащее возврату, поскольку это они допустили ошибку, а не вы. Смотрите ГК РФ, говорите им, чтобы шли в суд.