На работе заставляют завести неименную карту (для получения заработной платы. Законно ли это?
Здравствуйте, если эта карточка выдается к Вашему личному банковскому счету и просто не содержит Ваших данных на самой карточке, то это вполне законно. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Здравсвуйте!
Получать з/п Вы праве как наличными деньгами так и на любой расчетный счет, указанный вами, заставить Вас работодатель не вправе.
Вашим предприятием заключен договор с конкретным банком на обслуживание зарплатного проекта. Банк может выпускать именные карточки и карточки без указания имени. Карточка, если она не именная, привязывается к вашему счету, и вы можете воспользоваться ею так же как именной. Срок изготовления и получения неименной карточки меньше, стоимость дешевле и получить вы ее можете в тот же день. Никаких нарушений тут нет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!