Как обезопаситься и защититься от мошенников, завладевших паспортными данными для оформления кредита микрозайм через интернет? Рекомендации и стоит ли менять паспорт
Мошенники путём обмана завладели моими паспортными данными могу ли они оформить кредит "микрозайм"через интернет? И как дальше поступить стоит поменять паспорт?
Нет, не смогут - через Интернет оформляется только заявка, а для кредита обязательно нужен оригинал паспорта. Менять его не нужно.
Здравствуйте, Сергей! За это предусмотрена уголовная ответственность. Будут ли мошенники рисковать не известно и не возможно предугадать. Менять паспорт не стоит.
Цитата: "Мошенники путём обмана завладели моими паспортными данными могу ли они оформить кредит "микрозайм"через интернет? И как дальше поступить стоит поменять паспорт?"
паспорт менять не надо. Паспортные данные знать могут многие, даже копии его могут быть, но кредит без оригинала паспорта ни кто не даст.