Неправомерная отметка о расторжении брака в новом паспорте - что делать?.

• г. Орёл

Я поменяла паспорт (2017 г) в связи с 45-летием, на странице семейное положение мне поставили отметку о расторжении брака (брак был расторгнут в 2000 г) без моего согласия Правильно ли это? В старом паспорте (2003 г) на странице семейное положение не было никаких отметок и штампов, страница была чистая. В заявлении-семейное положение, я указала - не замужем Должны ли были в новом паспорте на странице семейное положение ставить какие-то отметки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Увы, уважаемая Татьяна! УФМС уполномочена производить все отметки в паспорте. Касаемые семейного положения, регистрации.

Если вы брак расторгли то нет никаких противоречий, указали то положение которое имеется в действительности и оспорить тут нечего.