Оштрафованы за неправильное оформление пенсии - молодому студенту придется заплатить 15 тысяч
Поступая в техникум я оформил пенсию по потере кормильца до 19 лет, в 18 лет ещё учась я устроился на работу официально, и после окончания техникума в 19, мне пришло письмо из пенсионного фонда о том что они мне переплачивали с того момента как я устроился и.к я не сообщил им.теперь с меня требуют 15 тысяч.
Вы о бязаны были предупредить персинной фонд о том, что устроились на работу, тогда бы они выплаты прекратили; сайчас напишите заявление в пенсионный фонд о предоставлени рассрочки возварта выплаченных денежных средств.
Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.