Вероятность страховой компании погасить ипотеку при открытии инвалидности тети

• г. Махачкала

Моя тетя взяла ипотеку в сбербанке, а спустя пару месяцев у нее обнаружили потологию и ей открыли инвалидность второй группы. Какова вероятность того что страховаая компания погасит ипотеку? Или тете все же самой придется выплачивать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дорброй ночи! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть договор страхования, поскольку страховые случае разные. И что именно в случае с Вашей тетей будет следует только из условий договора.