Необходим ли педагогу-психологу стажировочный опыт, если он также является преподавателем внеурочной деятельности?
Если речь идёт о льготном стаже, дающем право на досрочное назначение пенсии по старости, то - НЕТ (при условии работы в обычной средней школе психологом и преподавателем внеурочной деятельности с нагрузкой менее ставки).
См.: Постановление Правительства от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации"