Оспаривание полномочий адвоката ответчика в гражданском процессе - возможно ли исключение из зала заседания?
Я выступаю истцом в гражданском процессе. Ответчик на слушания не является, никаких ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие не подавал. На слушаниях присутствует адвокат, предявляющий удостоверение адвоката, и ордер в котором он сам же себе поручает представлять интересы ответчика. Подписи ответчика нигде нет. Можно ли оспорить полномочия такого адвоката, и удалить его из зала заседания?
Лучший ответ
Подписи ответчика нигде нет. Можно ли оспорить полномочия такого адвоката, и удалить его из зала заседания?
Здравствуйте, это решает в суд, если вы заявите ходатайство об отстранении адвоката.
Спасибо за помощь!
Нет, может быть такое представительство, но вместе с тем у него нет всех процессуальных полномочий. Встречный иск, например подать не может.
Никто его из зала не удалит.
Здравствуйте!
Адвокат действует на основании заключенного соглашения, которое он не обязан представлять Вам и суду или на основании назначения судом в порядке ст. 50 ГПК РФ.
По указанным причинам удалить его не получится.