Электросталь, 03.02.2017, 02:19

Какое количество экземпляров указывать в договоре дарения, если в одном договоре указаны и дом и земельный участок?

Вопрос №12097918 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2017, 02:19
Какое количество экземпляров указывать в договоре дарения, если в одном договоре указаны и дом и земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраваствуйте

Не зависит от этого сколько экземпляров указывать.

Все зависит от того, сколько сторон в договоре и кому из них нужен отдельный договор.

Бывает, что 3 продавца, и один покупатель и можно сделать 6 экземпляров (три для продавца, один для покупателя, один для нотариуса и один для Росреестра).

Но если не надо продацам 3 экземпляра, то можно сделать 4 экз. договора и так указать в самом договоре.

03.02.2017, 02:20

Если два объекта в договоре? Два св-ва должно быть!

03.02.2017, 03:29

В одном договоре возможно отразить все имущество передаваемое Одаряемому. Но при регистрации данного имущества на Одаряемого все-равно необходимо будет регистрировать все по-отдельности, т.к. это разное недвижимое имущество, а не единый комплекс. В связи с этим лучше подготовить разные договоры дарения.

03.02.2017, 03:33

Инесса, здравствуйте еще раз.

Может быть Вам нужна помощь в составлении?

Просто неправильно составленный договор - это приостановка в Росреесте, а затем отказ в регистрации.

03.02.2017, 03:34