79 лет нужна ли справка от психиатра для продажи квартиры.
Закон не устанавливает такого требования, как обязательное психиатрическое освидетельствование стороны сделки, однако, во-первых, нотариус (в случае, если сделка подлежит нотариальному удостоверению), если у него появятся сомнения в дееспособности пожилого человека, может и отказать в удостоверении сделки, во-вторых - в случае оспаривания сделки вы существенно облегчите своё положение, если предъявите в суд акт психиатрического освидетельствования, где будет написано, что такой-то "совершать сделки может".
Добрый день! Покупатель вправе потребовать предоставления такой справки для совершения сделки купли-продажи недвижимого имущества.
Добрый день, уважаемая Валентина
Справка не нужна, если покупатель попросит или будет сомневаться предоставьте
Удачи Вам и вашим близким.