Через какое время после покупки квартиры можно произвести дарение?
Здравствуйте! Дарить можете сразу после оформления права собственности на квартиру в установленном законом порядке
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. После регистрации перехода права на квартиру и получено документов из Росреестра уже на следующей день можете дарить.
Доброго времени суток. Можно сразу оформить договор дарения, как только будут готовы все документы и вы станете собственником квартиры.
В любое время. Хоть на следующий день после регистрации права собственности на неё. Единственное-придется НДФЛ платить. Однако, можно при продаже получить налоговый вычет, ст.220 НК.