Можно ли повторно прописаться в квартиру по договору соц. найма, если ранее выписался? В договоре есть его данные.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если нет никаких иных препятствий, то количество прописок-выписок (регистрации по постоянному месту жительства) неограниченно.

Можно прописаться в квартиру, но при условии, если все проживающие дадут на это согласия. Статья 70 жилищного кодекса Р Ф.

Здравствуйте! Для прописки по соц. найму необходимо согласие всех проживающих в квартире и при личном заявлении ответственного квартиросъемщика. Удачи Вам!

Кого его? если выписавшегося, то, что он снялся с регистрации по месту жительства означает, что он выехал на постоянное место жительство в иное место и договор считается расторгнутым с ним с момента выезда.