Налоговая отказывается от проведения проверки и отчетности перед физическим лицом - что делать в случае занижения налоговых отчислений со стороны ООО?
Доброе утро!
Если вы считаете что ваши права нарушены, то вы можете обжаловать действия налогового агента - работодателя в суде.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Я считаю, что налоговики замалчивают информацию и зачем тогда ст.199 УК РФ?КТО ЕЁ ДОЛЖЕН ВОЗБУЖДАТЬ, ЕСЛИ НАЛОГОВАЯ НАШЛА ЭТО НАРУШЕНИЕ, И МОЛЧИТ.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, с исковым заявлением в суд. да, к сожалению, практика такова, что 90% работодателей не платят белую зарплату. Слишком высокие отчисления, можно сказать это их способ выживания.