А мам имеющих 5 детей это тоже касается повышение пенсионного возраста я имею ввиду?
А мам имеющих 5 детей это тоже касается повышение пенсионного возвраста я имею ввиду?
Здравствуйте Марина! Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины.
На данный момент изменений никаких нет.
Марина
такой закон не принят и вряд ли будет принят в ближайшее время до выборов президента, пока вам не о чем беспокоиться.