Проблема отсутствия горячей воды в многоэтажном доме в Воронеже - Как заставить Управляющую компанию или Горводоканал решить данную ситуацию?
Обратитесь в жилищную инспекцию, проведут проверку. Исполнителем коммунальных услуг является управляющая компания. Если отсутствие горячей воды вина УК, то ГЖИ выдаст предписание устранить нарушение, привлечет к административной ответственности.
Фиксируйте случаи отключения, далее - подавайте претензию на перерасчет оплаты и взыскании компенсации морального вреда - по ст. 29 и 15 ЗоЗПП
При отказе - в суд.
Доброго времени суток. Данные нарушения возможны из-за того, что счетчики тепловые не установлены у многих и можно халявить. Необходимо обратиться в ГЖИ.