Отказ в присвоении звания Ветеран труда маме ударника 11-пятилетки - правомерность и возможные действия
Мама награждена знаком Ударник 11 пятилетки, удостоверение утеряно, запись есть в Трудовой, в архиве взяли справку, подписана Директором завода... который и выдвигал работников на получение этого знака и премию... В звании Ветеран труда отказали! Потому что подписано не Москвой, а Директором в Иркутске... но это-же всесоюзная награда... и получена от завода? Правомерен ли отказ и что делать?
Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ в предоставлении звания ветеран труда - иск о признании права, для составления лучше обратиться к юристу очно.
Добрый день, Марина!
Конечно, неправомерен! Пишите письмо руководителю ведомства, где Вам отказали, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа и со ссылкой на статьи закона, а копию письма в прокуратуру.