Можно ли на бланке договора размещать логотип компании или договор должен распечатываться на чистом листе А 4?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Можно размещать, если этот логотип не защищен в ФИПСе, можно договоры делать на любой бумаге и размере.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Законом не запрещено печать текст договор на бланке с логотипом. Нигде не установлено, что договор распечатывается на листе бумаги определенного формата.

:

Никаким законом размещение логотипа не запрещено. Но по обычаям делового оборота все договора печатаются на обычном А 4

Здравствуйте, текст договора можно размещать на листе любого формата, логотип компании можно разместить если компания обладает правом использования данного логотипа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Можно разместить, можно и не размещать. В законе нет запретов по этому поводу. И обязанности именно размещать логотип тоже не существует.