Уголовное дело возбуждено после открытого перелома челюсти в новогодние праздники - сторона желает примерения и компенсации морального вреда

• г. Томск

В новогодние праздники получил открытый перелом нижней челюсти. Нападавшего привлекли по 112 статье УК РФ, возбудили уголовное дело. Его сторона хочет идти на примерение, дабы не было срока. Какой размер в денежном эквиваленте просить за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Максим! Размер компенсации определяйте сами. В крайнем случае если не получится договориться, то имеете право подать иск в рамках уголовного дела о возмещении морального вреда.

Какой размер в денежном эквиваленте просить за моральный вред, вы можете сами определить, законом он не предусмотрен, плюс полное возмещение материальных затрат требуйте.

Добрый день. Просите 100000 р. Этот вопрос вообще не столь важен, т.к. в силу положений ст. 151 ГК РФ судья сам назначит сумму (будет максимум 10-15 т.р.)