LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.02.2017, 11:35

Куда обратиться для уплаты налогов при продаже и покупке квартир в разных городах?

Вопрос №12099410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2017, 11:35
Я продала квартиру в одном городе, а купила через месяц (т.е все в декабре 2016 г) в другом городе Куда мне обратиться теперь, ведь какие-то вроде я должна заплатить налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я продала квартиру в одном городе, а купила через месяц (т.е все в декабре 2016 г) в другом городе Куда мне обратиться теперь, ведь какие-то вроде я должна заплатить налоги?

Обращайтесь в налоговую инспекцию, можете по месту нахождения имущества, а можете по месту регистрации.

03.02.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы предоставляете декларацию зндфл самостоятельно расчитываете налог 13% за минусом необлагаемой суммы к уплате и после покупки налог к возврату.

03.02.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! К декларации необходимо приложить договор купли-продажи, документы об оплате. Срок подачи декларации-до 30 апреля.

04.02.2017, 22:29

Налог с дохода от продажи квартиры уплачивается, если квартира находилась в собственности менее трех лет. При этом применяется имущественный вычет с дохода в размере 1 млн. руб. (необлагаемая налогом сумма), с остальной части дохода - налог по ставке 13%. Либо вместо вычета можно уменьшить доход от продажи жиль на расходы, произведенные на приобретение этого же жилья, с положительной разницы - налог. Подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ нужно до 30 апреля года, следующего за голом получения дохода.

Работающий налогоплательщик вправе один раз в жизни получить имущественный вычет по расходам на покупку или строительство жилья в размере 2 млн. руб., в результате вычета возвращается налог 260 тыс. руб.

Ст.220 НК РФ.

04.02.2017, 22:33

Сдаете декларацию формы 3 ндфл самостоятельно исчисляете налог прилагаете к нему заявление о возврате и документы на приобретенное имущество еще понадобится копия паспорта и справка с места работы.

05.02.2017, 08:26

Какие нужны документы при подаче декларации после продажи квартиры Сроки подачи? Я работающая пенсионерка.

04.02.2017, 22:26