Возвращение 13% от лечения ребенка - возможно ли получить больше при задержке психоречевого развития и аутизме?

Я могу вернуть 13 процентов с лечения ребенка исходя из суммы 120000 т.е.не более 15600 руб., или больше с диагнозом задержка психоречевого развития с признаками аутизма или с большей суммы?
Лучший ответ

Что за сумма "не более 15600"? Откуда взяли?

Смотрите о социальном налоговом вычете в ст.219 Налогового кодекса РФ. Вычет предоставляется по расходам в пределах 120 тыс. руб. В результате вычета налогоплательщику возвращается уплаченный в налоговом периоде НДФЛ.

В "ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ"от 19 марта 2001 г. N 201

указанный вами диагноз не входит, поэтому Вы можете получить вычет только в пределах 120 тыс руб., то есть 15600 руб.