Документы, необходимые при выезде матери с двумя несовершеннолетними детьми из Крыма на Украину при гражданстве матери и детей - Украины, а отца - РФ
Какие документы нужны при выезде матери с двумя несовершенолетними детьми из Крыма на Украину. Мать и дети граждане Украины, отец - гражд. РФ.
Добрый день. При выезде на Украину, Вам необходимо иметь Паспорт гражданина Украины и свидетельства о рождении детей. Доверенность от отца на вывоз детей не нужна.
Здравствуйте! При выезде на Украину из Крыма-матери нужен внутренний паспорт гражданина Украины, детям-свидетельство о рождении. Отцу и мужу нужен загранпаспорт РФ.Удачи и добра!
Для въезда граждан Украину на Украину потребуются только паспорта, российским пограничникам не требуется разрешение второго родителя если детей сопровождает другой родитель.
А отец остаётся в Крыму, нужна ли от него Доверенность на вывоз детей?
Добрый день, если дети граждане Украины, а отец гражданин России, то нет не нужно от него согласие на вывоз детей не граждан.
Здравствуйте Анна
Нет, не нужна, если дети еду с матерью. Главное, чтобы он не был против и не закрыл границу для вывоза детей
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день. Если дети граждане Украины, а отец гражданин Российской Федерации, то согласие от него на вывоз детей не нужно.