Вопрос о предоставлении беженцам из Украины помощи при получении ипотеки

Хотела у вас спросить. Слышала что беженцам с Украины есть какая то помощь в получении ипотеки. Что якобы 40% ипотеки государство выплачивает. Правда ли это или нет? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, нет, никому и никогда не даются такие преференции.

Добрый день. Вы заблуждаетесь, нет никакой помощи беженцам с Украины в оплате ипотечных кредитов. Помощь только гражданам России малоимущим была.