Как оплатить старый штраф в электронном виде, если его нет в ГИС ГМП
Добрый день! Учтите, что если с момента вынесения постановления прошло 2 года - оно не подлежит исполнению (ст. 31.9 КоАП), оплачивать его не нужно. В противном случае попробуйте получить квитанцию лично обратившись в ГИБДД, или попытайтесь через сбербанк-онлайн ("поиск штрафов")
Благодарим за обращение, всего хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Если данному штраф уже например исполнилось один год, то в силу административного законодательства можете его не платить.
Доброго времени суток. Вы очень добросовестный водитель. Это верно, что хотите внести штраф. Узнайте в отделении ГИБДД как поступить. Всего Вам доброго и удачи.