Ленинск-Кузнецкий, 03.02.2017, 12:23

Права родителей - Как поступить в школу, если нет прописки в данном районе?

Вопрос №12099659 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2017, 12:23
Могут ли взять ребёнка в школу не по прописке если по прописке нет дома и живём в другом районе. Директор отправил по прописке, показывал приказ из ГорОНо можем ли мы куда то обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на директора! Приоритет имеют дети по регистрации, если после приема детей по регистрации останутся места, то сможете учится в этой школе.

03.02.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае могут взять без прописки, если вы живете конечно в данном городе или районе. Вы можете обратится с жалобой в департамент образование.

03.02.2017, 12:42

Я инвалид первой группы и мне нужно самой сопровождение.

03.02.2017, 12:37

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.02.2017, 12:39

В данном случае Нет, вместо вас может осуществлять данное действие доверенное лицо спасибо что обратились к нам, мы были рады вам помочь!

03.02.2017, 12:47