Сосед подал в суд на наше выселение - история о несогласии с претензиями и несоблюдении условий найма

• г. Зерноград

Сосед подал в суд иск на наше выселение, мы снимали 8 лет комнату его, не предупредив нас начал выгонять, мотивируя, что у нас с ним не заключался договор найма комнаты в письменном виде, он был у нас устно, но мы постоянно платили, и за 8 лет поменяли замок, который испортился. Он подал иск и обвиняет в том, что мы специально поменяли замок и не хотим освобождать комнату, что мы преступники. А мы его жалели, платили деньги все время, а теперь он хочет с нами так поступить не по человечески.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если он возражает, вы обязаны освободить комнату, отдать ключи

Здравствуйте! если докажете в суде. что оплачивали ком .услуги Вы лично , пользовались квартирой, в ней есть Ваши вещи -предъявите исковые требования о признании права пользования данной квартирой. Если же квартира принадлежит соседу на праве частной собственности и он докажет, что квартира уму необходима для личного пользования и проживания- суд вас выселит без предоставления другого жилого помещения.