Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 03.02.2017, 13:04

У меня не получена специальность, где мне в заявлении в центре занятости указать, какую работу я желаю, почему нет такого пункта?

Вопрос №12099986 из г. Екатеринбург
опубликован 03.02.2017, 13:04
У меня не получена специальность, где мне в заявлении в центре занятости указать, какую работу я желаю, почему нет такого пункта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сказать об этом устно. В центре занятости в этом случае могут предложить Вам любую работу. Вам уже решать соглашаться на нее или нет.

03.02.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если у вас нет специальности, то ваши пожелания никакого юридического значения в данной ситуации не имеют. Орган занятости ищешь подходящую с позиции закона работу, а не ту работу, которую хочет выполнять работник.

03.02.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Центр занятости не предлагает работу по желанию, он предлагает ту, где есть свободные вакансии, если человек отказывается, то работа ему не нужна и его снимают с учета ЦЗН.

03.02.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Анастасия, Вы когда приходите в центр занятости, сначала девушки оформляют документы, потом Вы идете к специалисту, который уже заполняет вместе с Вами все анкеты, включая желаемую работу. Более того, там же Вы можете записаться на курсы, которые постоянно проводятся: парикмахера, маникюриста, лифтера, водителя общественного транспорта и т.д.

03.02.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Нет такого пункта потому что это только желание, а не юридический факт. Устно сотруднику скажите чего хотите и он сделает пометку о вашем желание.

03.02.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Если у вас нет специальности, Центр занятости будет предлагать вам не квалифицированную работу. Другие вакансии могут не предлагать.

03.02.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Курсов в нашем центре занятости не проводят, а специалисты зачастую не слушают пожелания.

06.02.2017, 11:48

Добрый день! В данном случае Вам вправе предлагать любую работу, для которой не требуется наличие специального образования

Удачи Вам и всего доброго!

06.02.2017, 11:52

Доброго времени суток. Безработный гражданин, вставший на учет на Биржу труда, вправе рассчитывать на обучение от Центра занятости. Это право дают статьи 9 и 12 Закона о «Занятости населения в РФ» от 1991 года. Обучение проходит в образовательных учреждениях, которые заключают договор с Центрами занятости. Обучение проводится очно, по группам или в индивидуальном порядке. При удачном окончании курсов, на руки гражданину выдается документ, свидетельствующий о получении квалификации.

Выбирайте из того что предложат.

06.02.2017, 11:54

Вам, наверное, просто не всю информацию предоставляют в Центре, Анастасия.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 9. Право граждан на консультацию, профессиональную ориентацию, содействие в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологическую поддержку, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, получение информации в органах службы занятости

1. Граждане имеют право на бесплатную консультацию, бесплатное получение информации и услуг, которые связаны с профессиональной ориентацией, в органах службы занятости в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Органы службы занятости обеспечивают возможность получения гражданами указанных услуг в электронной форме в соответствии с законодательством об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

2. Безработные граждане имеют также право на бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологической поддержке, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости.

Обратитесь к руководителю центра на личный прием.

06.02.2017, 11:54

У нас центр занятости как-будто никому не подвластен, у них свои правила, постоянно все меняется.

06.02.2017, 12:00

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

06.02.2017, 12:02

Вакансии постоянно будут меняться. Ведут себя так, потому что много людей от них зависит и в том числе благосостояние региона.

06.02.2017, 12:02