Можно ли зарегистрироваться в новостройке, которая сдана в эксплуатацию, но не поставлена на кадастровый учет? Гражданство РФ.
Нет. нужно зарегистрировать право собственности. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Добрый день!
Нет, вы не сможете зарегистрироваться в квартире не поставленной на кадастровый учет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.