Кто и в каком размере должен сейчас оплачивать ОДН. И КАК ФОРМИРУЕТСЯ ЭТА СУММА?

Лучший ответ

Смотрите ст. 154 ЖК - основания начисления за ОДП

смотрите ст. 37 ЖК РФ - каким образом производится оплата - согласно доле, и как она исчисляется.

Вопрос какой? По счетчикам оплачивают проживающие в квартире. Подсчет ведет УК на основании нормативов по стоимости 1 м 3. Всего Вам доброго и удачи.