Как будут распределены проценты с пенсионной карты при наложенном аресте и наличии исполнительного листа?
На пенсионную карту наложен арест Мировой судьей и снимают 50% в пользу банка, а у пристав тоже лежит исполнительный лист, который он подаст в Пенсионный фонд на 25% с пенсии. Какой орган будет делить эти проценты в силу закона 50 % на все исполнительные листы? Должно же получиться 25% один банк, а другой тоже 25%. А получится, что 50% и 25%. Кто же будет заниматься распределением этих процентов пропорционально каждому банку?
Лучший ответ
Приставы не вправе взыскивать более 50 % с пенсии и если они это нарушает, пишите жалобу на приставов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Более 50 в общем у вас удержать не могут, только по алиментам могут взыскивать 70 %.
Таким образом при равнозначности взысканий им будут перечисляться суммы в равных от взысканной долях.
Пристав занимается таким распределением совместно с бухгалтером.