Досрочное погашение автокредита в Меткомбанке - возможно ли вернуть излишне уплаченные проценты?
Я в 2014 году оформлял автокредит в Меткомбанке на сумму 1200000 руб сроком на 5 лет, но через год досрочно закрыл договор выплатив всю оставшуюся сумму. В графике возарвта кредита была заложена больше возврат процента по отношению соответствующей кредитной суммы. В результате, я заплатил больше процента, чем полагалось за такой срок. Могу ли вернуть излишно уплаченные проценты?
Доброго Вам времени суток. Срок исковой давности - три года. Ст.196 гк, Акрамжан, поэтому да, можете потребовать возврата переплаты.
Могу ли вернуть излишно уплаченные проценты?
Добрый день. Вернуть можно, но для составления документов для банка лучше обратиться к юристам. Данная услуга платная. Работа с банками одно из направлений деятельности, можно еще посмотреть и возврат страховки. Доброго дня.