Пользователь 9111.ru
Волгоград, 02.02.2011, 23:09

Проблема с получением пособий после службы в горячей точке Чеченской республики - Куда обратиться и возможность получить выплату за упущенное время?

Вопрос №1210020 из г. Волгоград
опубликован 02.02.2011, 23:09
Я отслужил в армии в Чеченской республике в горячей точке и не получаю пособий. Раньше не знал, а тут обратился. А Военкомат молчит уже 3 месяца, и удостоверения нету, прихожу говорят ждите. Скажите куда еще можно обратиться и могут ли мне выплатить за то время что я не получал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все государственные гарантии и компенсации ветеранам боевых действий предоставляются при наличии соответствующего удостоверения. Сначала Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства (если Вы уволенный военный) или по месту лужбы (если служите) (в МВД порядок несколько другой) для получения удостоверения ветерана с заявлением и приложенными к нему документами, подтверждающими Ваше непосредственное участие в боевых действиях. После получения удостоверения Вы будете иметь право нагос. поддержку.

03.02.2011, 00:02

Скажите, а после получения удостоверения я могу получить гос. поддержку за прошлые года, что не получал?

03.02.2011, 01:34

Вряд ли, т.к. реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется по предъявлении ими соответствующих удостоверений.

03.02.2011, 12:18