Вологда, 03.02.2017, 14:05

Вопрос о надбавке к пенсии для участников Великой Отечественной войны и их потомков

Вопрос №12100220 из г. Вологда
опубликован 03.02.2017, 14:05
У меня отец участник вов награжденный орденом великой отечественной войны и 2 мя медалями за отвагу, умер в 1970 году имеюли я право получать надбавку к пенсии и что для этого нужно, имейл kip-shkola@mail.ru Спасибо заранее Ермаков Владимир Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, Владимир Николаевич, за подвиги отца нет никаких нет надбавки к пенсии детям участников ВОВ к сожалению, увы.

03.02.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня отец участник вов награжденный орденом великой отечественной войны и 2 мя медалями за отвагу, умер в 1970 году имеюли я право получать надбавку к пенсии
в данной ситуации-не положено.

03.02.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Каких-либо выплат за ордена и медали умершего отца детям не положено. Всего Вам доброго и вспоминайте отца добрым словом. Рано то поколение умерло. Можете через местную администрацию получить компенсацию на установку памятника, если это предусмотрено местноым органом исполнительной власти.

03.02.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В моем вопросе нет по существу ни каких вводных, а вы сразу открещиваетесь что не положено и все я точно знаю что положена выплата но при одном условии 1019 рублей хотя бы сослались на статью?

06.02.2017, 17:00

В моем вопросе нет по существу ни каких вводных, а вы сразу открещиваетесь что не положено и все я точно знаю что положена выплата но при одном условии 1019 рублей хотя бы сослались на статью?

Владимир,

ваши вводные нам понятны. Смотрите статью 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016)"О ветеранах"-Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

06.02.2017, 17:35

Доброе время суток. Вы назовите хотя бы одно, что бы заставило нас думать по-другому.

В ФЗ-5 "О ветаранах" нет таких сведений. Переживший супруг-это другое. Там многое можно. Всегда рады помочь.

06.02.2017, 19:31

Попобуйте посмотреть закон 01 05 2016 №119 фз.

09.02.2017, 19:11

1 мая 2016 года N 119-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО

ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И что там?

09.02.2017, 19:19